В Кировской области фитнес-центрам разрешили проводить групповые занятия


09:31, 7  августа  2020
Организации обязаны обеспечить при проведении тренировок дистанцию в 1,5 метра
В Кировской области фитнес-центрам разрешили проводить групповые занятия, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства от 6.08.2020 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25.03.2020 №122-П". Постановление вступает в силу с 10 августа.

Фитнес-центры должны будут соблюдать санитарно-эпидемиологические рекомендации Роспотребнадзора, обеспечивать дезинфекцию и санитарную дистанцию в 1,5 метра. 
реклама

Занятия в зале должны проводиться с учётом социальной дистанции. Также фитнес-центр не может предоставлять никаких дополнительных услуг кроме раздевалки и душевой, услуг по предоставлению  полотенец. 

Напомним, что ранее в Кировской области разрешили работу кинотеатров и театров. Кинотеатры начнут работу с 10 августа, а театры и концертные залы - с началом сезона (с 15 сентября).
реклама

Также в правительстве заявили, что вузы, школы, учреждения дополнительного образования начнут учебный год очно. Линейки будут проводиться в традиционном формате. 

Остальные ограничения продлены до 20 августа. Так, всё ещё запрещена работа салонов красоты, парикмахерских, спа-салонов (только по предварительной записи). 
реклама

По состоянию на 6 августа в Кировской области зафиксировано 58 новых случаев коронавируса. По данным портала Стопкоронавирус, в Кировской области за сутки скончался один человек. Таким образом, общее количество летальных исходов выросло до 76.  27 человек в реанимации, на ИВЛ - 8. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...