Кинотеатры, театры и концертные залы в Кирове откроются 10 августа. Rt в регионе опустился ниже единицы, это позволяет смягчать и отменять ограничения.


05:10, 7  августа  2020
Коэффициент Rt в Кировской области упал ниже единицы - 0,93 (в среднем по стране  -  0,96).

На встрече губернатор Игоря Васильева с представителями индустрии развлечений было озвучено решение об открытии кинотеатров, театров и концертных залов.

Кинотеатры, театры, концертные залы откроются 10 августа. Все они должны соблюдать санитарные нормы и правила, а так же ограничения по наполняемости залов.

реклама

Работа дискотеки, ночные клубы, массовые мероприятия, по прежнему - вне закона.

Кинозалы примут первых посетителей уже на следующей неделе, а премьеры спектаклей и концертов состоятся уже к началу нового сезона.

Очевидно, что открытие кинотеатров, театров и концертных залов стало возможным благодаря снижению показателей статистика заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией.
реклама


Коэффициент Rt в Кировской области упал ниже единицы - 0,93 (в среднем по стране  -  0,96). Это данные на утро 7 августа 2020 года.

Напоминаем, снижение Rt  ниже единицы по эпидемиологическим нормам и правилам даёт властям основания и право проводить политику смягчения ограничений.
реклама

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до его изоляции. Согласно нормам Роспотребнадзора, субъекты РФ, где показатель Rt равен или меньше 1, могут приступать к смягчению ограничительных мер из-за коронавируса. 

Кинотеатры в Кирове не работают уже 4 месяца. Ранее руководство кировских кинотеатров направляло обращение губернатору области. Они просили обозначить конкретную дату открытия отрасли и предложить меры поддержки кинотеатров.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...