В Кировской области трёх парней подозревают в экстремизме: они избивали лиц неславянской внешности


13:13, 6  августа  2020
В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело

Трёх жителей Малмыжского района Кировской области обвиняют в экстремизме. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 282.1 УК РФ «Создание и участие в экстремистском сообществе».

Молодой человек 2001 года рождения создал в 2018 году (на тот момент ему было 17 лет) экстремистскую группировку. Подросток был приверженцем национал-социализма, и в сообществе "продвигал" идеи этого направления. Он вовлек в сообщество двоих своих знакомых, с которыми совершил несколько преступлений. 

Вместе с двумя другими молодыми людьми он совершил несколько преступлений, направленных против людей неславянской внешности и наркоманов. Так, парни избили трёх человек на улицах города. 

реклама

Ребята периодически собирались, изучали экстремистскую литературу, обсуждали цели и задачи сообщества. Как сообщили в УМВД, в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, изъяты улики. Молодым людям выбраны меры пресечения в зависимости от роли каждого.

Напомним, что в прошлые года Кировская область была в "лидерах" самых экстремистских регионов по количеству преступлений. 



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...