Ожидается ли распродажа в "Карусели"? Гипермаркет в Кирове закрывается 30 августа


11:11, 6  августа  2020
Гипермаркет в "Джем Молле" навсегда закрывается
В Кирове закрывается гипермаркет "Карусель". Магазин прекратит работу 30 августа 2020 года. 

Ожидаются ли распродажи? Как прокомментировали в Карусели, информацию о распродажах нужно отслеживать на сайте компании. Некоторые кировчане заметили, что в магазине уже сейчас довольно активно распродается товар со скидками. 
реклама

Слухи о закрытии гипермаркета в Кирове появились ещё в 2019 году.

Как передает портал "Прогород", представители  X5 Retail Group заявили, что среди жителей города большим спросом пользуются магазины около дома и супермаркеты. Соответственно, на территории региона планируются магазины других форматов. Например, "Перекресток" и "Пятерочка", которые также принадлежат группе компаний, гораздо более выгодны в плане прибыли.

Как передает портал Киров.ру, источник, знакомый с ситуацией, сообщил им, что супермаркеты могут быть закрыты без "переквалификации" в другие форматы, причём не последнюю роль в этом решении сыграл кризис, вызванный пандемией коронавируса.
реклама


Решение об изменении формата работы гипермаркетов было принято ещё в 2019 году. Планировалось, что 34 гипермаркета трансформируются в супермаркеты большого формата, а их управление передадут "Перекрестку". 

- Основываясь на успешных пилотных проектах, 34 гипермаркета «Карусель» (8 арендованных и 26 собственных) трансформируют в супермаркеты большого формата и передадут в управление «Перекрёстку». Этот процесс планируется завершить к началу 2021 года; 20 гипермаркетов «Карусель» (все арендованные) закроют к 2022 году. Еще 37 гипермаркетов (14 арендованных и 23 объекта в собственности) продолжат работать под брендом «Карусель», пока менеджмент пилотирует различные улучшения и анализирует перспективы возможного изменения позиционирования, продажи или закрытия, - сообщалось тогда на сайте компании. 
реклама

Гипермаркет открылся в Кирове в 2010 году на территории "Джем Молла". 

Ассортимент гипермаркета в среднем насчитывает более 30 000 наименований товаров вместе с сезонным ассортиментом. 70% занимают продовольственные товары, 30% — непродовольственные. Доля свежих продуктов группы fresh в представленном ассортименте составляет 20%-30%.

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...