Прилежным студентам предоставят скидки за обучение: законопроект № 1001105-7 поступил в Государственную думу


06:12, 5  августа  2020
Государственные и муниципальные ВУЗы хотят обязать предоставлять скидки прилежно обучающимся студентам.  

В Государственную Думу Федерального собрания РФ поступил законопроект о внесении изменений ф Федеральный закон № 272-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Указанным законопроектом предлагается снизить финансовую нагрузку на успешно обучающихся студентов на платной основе.

реклама

Особо успешно обучающимся студентам предлагается предоставлять скидки на оплату обучения. Лоя получения скидки студенту необходимо не иметь академических задолженностей, дисциплинарных взысканий, а так же успешное прохождение промежуточных аттестаций за прошедший год обучения. Скидки могут предоставляться и по другим основаниям успешности обучения.

Государственные и муниципальные ВУЗы хотят обязать предоставлять скидки прилежно обучающимся студентам.  Порядок предоставления скидок будет дополнительно проработан Рособрнадзором и ВУЗами.
реклама

С текстом законопроекта и пояснительной запиской к нему можно  ознакомиться на сайте  Государственной Думы РФ.

Напомним, в настоящее время законодательно закреплён только один вид поощрения студентов за успешное обучение: перевод их на обучение на бюджетной основе. За отличную успеваемость студента могут перевести на бюджетные места, однако это случается чрезвычайно редко, поскольку свободных бюджетных мест при зачислении на обучение не бывает, а имеющиеся бюджетные места высвобождаются редко.
реклама

По замыслу законотворцев предлагаемые изменения в закон одновременно будут стимулировать студентов лучше учиться и снизят финансовую нагрузку при оплате обучения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...