В Кирове около "Авитека" обновят остановки, создадут парковку и проведут ремонт на нескольких улицах


08:18, 4  августа  2020
Глава администрации и руководство завода договорились о благоустройстве территории

В Кирове планируется обновить остановку около завода "Авитек", а также благоустроить прилегающую территорию. 

Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов обсудил с гендиректором   Глава администрации города Дмитрий Осипов встретился с генеральным директором АО «Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК» и АО «КМП» Александром Ивановым возможность осуществления нескольких проектов. 

Город совместно с предприятием осуществят несколько проектов:

реклама

1. Создание комфортной городской среды на территориях, прилегающих к заводу. В частности, будет проведен ремонт на улицах Дзержинского и Луганской, в сквере на площади ХХ партсъезда, для сотрудников предприятия создадут новые стоянки для машин. 

2. Обновят остановки, ближайшие к центральному входу предприятия. Разработан новый проект, согласно которому будут построены два павильона для ожидания общественного транспорта. Они будут защищать пассажиров от ветра и осадков, а покрытие будет антивандальным. 

Антивандальное покрытие позволяет сохранять для остановки первоначальный вид. Специальный материал обладает свойствами, которые не позволяют, например, клеить объявления, наносить краску и т.д. Во многих городах "антивандальное" покрытие - уже норма жизни. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...