Бесплатное питание получат 27 тысяч школьников Кирова, школы обязаны ввести продолжительные перемены, не менее 20 минут


07:30, 4  августа  2020
ежедневное горячее питание гарантируется школьникам начальных классов

В соответствии с изменениями внесёнными в федерального законодательства с 1 сентября школьники начальных классов будут питаться бесплатно. Законодательство предписывает обеспечивать их бесплатным питанием.

В настоящее время в начальных классах Кирова обучаются 27,3 детей.

реклама

В городском департаменте образования доложили о готовности:  К 1 сентября все общеобразовательные организации будут готовы обеспечивать бесплатное горячее питание для учащихся 1 - 4 классов, согласно данным по предварительному комплектованию муниципальных школ численность получающих начальное образование в Кирове составит 27,3 тыс. человек.

Чем будут кормить детей в школах? Роспотребнадзор разработал  рекомендации , в которых содержаться примерные меню, рационы школьников, порядок организации питания.
реклама

В частности установлено, что школы  в расписании уроков должны предусмотреть для завтраков и обедов в школе продолжительные перемены, не менее 20 минут.

Меню для организации питания учащихся начальных классов формируется в соответствии с требованиями санитарных норм и правил к ассортименту и качеству продуктов питания, перечнями разрешённых продуктов с учетом сезонности, требуемой калорийности, содержания белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов, необходимых для нормального роста и развития детей.
реклама

В настоящее время завершаются ремонтные работы пищеблоков и обеденных залов в школах города.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...