В Кирове в здании бывшего техникума откроется ещё одна школа


09:38, 3  августа  2020
В ней смогут учиться около 400 детей
В Кирове в здании бывшего техникума в 2021 году откроется ещё одна школа. Сейчас в помещении проводится капитальный ремонт, сообщили в правительстве региона. 

Школа откроется в районе Красной горки и станет филиалом школы № 42. Это поможет разгрузить учебные заведения района - школы №№ 47, 4 и 42.

Здесь можно будет разместить, по предварительным подсчетам, 15 классов, учиться будут около 400 детей начальной школы (1-4 классы). В здании уже есть столовая, спортивный и актовый залы. Поскольку учреждение и раньше было образовательным, серьезной перепланировки не требуется. 
реклама

- Принято решение, что уже в следующем году там откроется общеобразовательная школа с начальными классами, - сообщили в правительстве. 

Школа сможет принять детей уже 1 сентября 2021 года. В районе Красной горки существует высокая потребность в создании дополнительных учебных мест, особенно для будущих первоклассников. 

Заявка на размещение школы уже отправлена в Министерство образования РФ, вопрос находится на личном контроле Игоря Васильева. 
реклама

- С учетом демографической ситуации в регионе, в ближайшие годы в школах Кирова и районах области будет расти количество первоклассников, поэтому работа по созданию новых мест в школах и строительству новых объектов будет продолжена, - отметили в правительстве. 

Напомним, что в Кирове уже есть практика создания дополнительных мест в детских садах и школах за счет использования имеющегося имущественного комплекса. Так, два здания - на ул.Труда, 72б и дом №30а по Хлебозаводскому проезду - переделают под детские сады. 



реклама






реклама



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...