В Кирове благоустроят парк имени Гагарина: как он будет выглядеть?


15:34, 30  июля  2020
В парке планируется обновить сцену, создать велосипедные дорожки, поставить скульптуру "Маленький принц"
В Кирове благоустроят парк имени Гагарина. Уже объявлен аукцион по разработке проекта благоустройства участка. Для этих целей выделят 8,4 млн рублей, работы будут выполнены в 2021-2022 годах. 

Согласно документам, опубликованным на сайте Госзакупок, в парке имени Гагарина планируется расширение пешеходных зон, обустройство детской площадки, укладка брусчатки. 
реклама

Здесь же создадут велосипедные дорожки и спортивную площадку. Рядом обустроят скалодром и роликодром. 

Сцену, которая находится в парке, также предлагается обновить, заменив на новую, с раздевалками для выступающих. Площадку для проведения культурно-массовых мероприятий расширить с радиусом 18 метров. По окружности установить скамейки. 

Кроме того, в парке планируется установить небольшую ротонду с памятным знаком "Александро-Невский собор", а на детской площадке установят скульптуру Маленький принц. 
реклама

Вся процедура будет проходить в четыре этапа. Сначала специалисты проведут сбор данных, затем изучат мнение горожан и начнут разработку эскизов. На третьем этапе материалы, подготовленные специалистами, будут вынесены на обсуждение для внесения корректировок. А на последнем, заключительном этапе, будет утверждение проекта и прохождение государственной экспертизы.

Напомним, что в Кирове благоустроят парк около цирка. 




реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...