Сериал «Ходячие мертвецы» (18+)


12:41, 30  июля  2020
Сериал «Ходячие мертвецы»
Всемирно-известный сериал «Ходячие мертвецы» - это зловещая история выживания небольшой группы людей в условиях постапокалиптического мира, потерпевшего катастрофу глобальных масштабов.

Общий обзор киноленты «Ходячие мертвецы»


Планета охвачена пандемией смертоносного вируса, поражающего всё населения. Подлинный ужас заключается в том, что люди, подвергшиеся влиянию неизвестного вируса, восстают из мёртвых и превращаются в неуправляемых зомби, которыми движет лишь один инстинкт – убивать и есть. Загадочная инфекция перезапускает мозг человека после гибели, преобразуя его в смертоносное оружие массового поражения. Уничтожить зомби можно лишь, если разрушить его мозг. Все остальные повреждения для них не опасны, поскольку они не испытывают боли, страха и не имеют чувства самосохранения. Одна особь не представляет особой опасности, поскольку они не блещут интеллектом. Однако большие группы бродящих «живых мертвецов» губительны для всех, кому не посчастливиться оказаться на их пути.

Большинство «бродячих трупов» находятся в постоянном движении и поиске новой добычи. Одним из главных стимулирующих факторов, заставляющих их преследовать людей, являются громкие звуки. Вторым и не менее существенным фактором становится движение себе подобных. То есть, зомби подвержены массовому влиянию и охотятся преимущественно  большими группами. Посмотреть сериал можно на сайте walkdeadmero.com/.

Сюжетная линия

В центре сюжета находится небольшая группа людей, которым удаётся избежать пагубного влияния злосчастного вируса и сохранить жизнь. Они пытаются выжить в новых суровых условиях.


Главный герой Рик просыпается в госпитале после пребывания в коматозном состоянии в течение нескольких людей. С ужасом он обнаруживает, что оказывается в совершенно непривычном для себя мире. Вокруг никого нет, улицы наполовину разрушены, а по дороге домой ему попадаются «живые мертвецы». Дома он встречает своего соседа, который обосновался и устроил штаб. Рик узнаёт о результатах произошедшей катастрофы.
реклама


Он отправляется на поиски своей жены и сына. Вскоре встречает группу выживших и присоединяется к ним. Впоследствии им придётся столкнуться с новыми трудностями. Герои понимают, что зомби – далеко не единственная опасность, подстерегающая их. Люди, чей разум омрачён страхом и жаждой выжить, превращаются в ещё более ужасного врага. И если первых можно сравнить с животными, движимыми лишь инстинктами, то вторые представляют из себя подлого и расчётливого врага, готового предать ради собственной выгоды.

На данный момент выпущено 10 сезонов сериала «Ходячие мертвецы». Осенью 2019 года создатели киноленты объявили о своих планах продолжить съёмки франшизы.
реклама

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...