Современная живопись и ее направления


15:38, 28  июля  2020
Идут времена, меняются эпохи, а искусство живописи остается вечным
Современная живопись и ее направления
Идут времена, меняются эпохи, а искусство живописи остается вечным. Оно позволяет буквально остановить время, а потом на плоскости воссоздать богатство мира. Современные технологии позволяют созерцать красоту и наслаждаться ею, оставаясь дома. Онлайн-галерея современного украинского искусства KyivGallery тому яркий пример. Огромная подборка картин с неповторимыми сюжетами, выполненными в различных техниках исполнения, представлена в галерее, ознакомиться с ней вы можете на сайте https://kyiv.gallery/ru/kartiny. Сегодня современная живопись – это совокупность жанров, которая выразилась в поиске новых образов и новых средств выражения.


В галерее искусств представлены работы в разных современных направлениях:


реклама

абстракционизм,

импрессионизм,

реализм,

модернизм.
реклама



Абстракционизм

Стиль способен полностью отказаться от изображения реальных объектов и форм. Сюжеты картин имеют абстрактные формы, которые помогают проявить фантазию и домыслить сюжет самостоятельно. Украинские художники зачастую спонтанно выражают свой внутренний мир и смело экспериментируют с цветом. Абстракционизм в настоящее время набирает свою популярность. Современный интерьер квартир, домов или офисного помещения зачастую дополняют произведениями абстрактной живописи.


Модернизм
реклама


Сущность направления кроется в его названии, так как в переводе с французского языка modernisme – это новый, современный. Модернизм считается экспериментальным и объединяет в себе фовизм, экспрессионизм, кубизм, футуризм и другие течения. Картины буквально завораживают своей необычностью и порой невозможно отвести от них взгляд. Даже их названия способны заинтриговать: «Теплое дыхание ветров», «Сны сада», «Фейерверк поцелуев», «Влюбленные цветы». Мощная энергетика картин создает неповторимый и индивидуальный образ интерьеру в стиле модерн.


Реализм

Полная противоположность модернизма – это реализм, от французского слова realisme (вещественный). Художники, работающие в данном направлении, точно и полно отражают сюжет, от этого он становится понятным любому человеку. На холстах изображена повседневная жизнь или современный мир, без прикрас и искажений. Необязательно быть знатоком живописи, чтобы влюбиться в произведения реалистов.
реклама



Современный мир семимильными шагами движется вперед. Интерактивная площадка KyivGallery позволяет общаться профессиональным художникам и ценителям искусства. Онлайн-галерея делает искусство более доступным!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...