Первые результаты ЕГЭ в Кировской области: число стобалльных работ, самые "популярные" предметы


09:28, 28  июля  2020
Некоторые ученики сдали два предмета на наивысший балл
В Кировской области насчитали 81 стобалльную работу по ЕГЭ. Такое же количество работ с наивысшим баллом было в 2019 году. Причем пока известны результаты лишь части предметов. Выпускникам ещё предстоит узнать результаты по иностранным языкам, обществознанию, химии и биологии. 

На данный момент известны результаты по нескольким предметам - география, литература, информатика и ИКТ, русский язык, математика профильного уровня, история и физика. Самое большое количество стобалльников по русскому языку - 46 человек. Математика информатика и ИКТ, история - 10 человек, Литература - 3, География и физика - 1.
реклама

Кировская выпускница Полина Лыскова сдавала три предмета (русский язык, математика и инорматика) на наивысшие баллы, набрав в сумме 300 баллов. Ещё семь выпускников получили наивысшие баллы за два предмета, набрав в сумме максимальные 200 баллов.

Так, у двух выпускников физико -математического лицея 100 баллов по математике и информатике, у выпускницы КЭПЛа - по русскому языку и литературе, ещё две школьницы сдали на сто баллов русский язык и историю. Также русский язык и литературу сдала на наивысшие баллы Маргарита Слободина из образовательного центра города Зуевки. Кирилл Дудников из средней школы поселка Оричи сдал на 100 баллов информатику и русский язык.

Самым массовым экзаменом стал русский язык, его сдали 5 094 человека. Вторым по массовости стала математика профильного уровня - её сдавали 3 130 учеников. Третьим экзаменом по числу сдававших стало обществознание (2572 человек), затем , биология (1 188  участников), физика и история (1 135 и 949 участников соответственно).
реклама


Больше трети учеников сдали русский язык на высокий балл (от 81), ещё 21,2% учеников на высокие баллы сдали информатику. 

В этом году ЕГЭ осложнялось не только подготовкой в условиях самоизоляции, но и тем, что в бланках были новые задания. У учеников не было возможности решать образцы с подобными заданиями прошлых лет, поэтому пришлось ориентироваться на месте.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...