Влияние COVID-19 на малый и крупный бизнес


16:00, 23  июля  2020
Коронавирус: визуальное руководство по экономическому воздействию
Влияние COVID-19 на малый и крупный бизнес
Коронавирус: визуальное руководство по экономическому воздействию

Пандемия коронавируса, впервые обнаруженная в Китае, заразила людей в 188 странах. Его распространение привело к тому, что компании в России и также по всему миру  подсчитали затраты и задались вопросом, как может выглядеть восстановление. Российские иследования отраслевого рынка, внимательно следят за воздействием COVID-19 (коронавируса) на отрасли по стране.  Коронавирус COVID-19, который Всемирная организация здравоохранения назвала глобальной пандемией, оказывает разрушительное воздействие на экономику России, и это список пострадавших отраслей с ОКВЭД .
реклама

В результате пандемии ресторанная индустрия подвергалась одной из наиболее серьезным потрясениям отраслей промышленности, поскольку Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендовали избегать групп из более чем 50 человек. Некоторые города в ]России  рекомендовали ресторанам переходить только на вынос. В результате вспышки большое количество рабочих мест в этом секторе потеряны, либо серьезно затронуты.

Некоторые российские разнорабочие потеряли рабочие места ,и также будет сокращено количество рабочих мест. Когда люди начали  дистанцироваться друг от друга в социальном плане, тем, кто работали в офисах, было легче работать из дома, в то время как почасовым работникам в таких секторах, как гостиничный бизнес и розничная торговля, теряди работу из-за простоя долгий период. 
Авиакомпании, также получили очень сильный удвр  от пандемии, поскольку международные и даже внутренние рейсы ограничены. Международная ассоциация воздушного транспорта прогнозирует, что авиационная отрасль России может потерять доход в размере 20,5 млрд. Долларов. Мировая индустрия может увидеть снижение доходов пассажиров почти на 30% при сценарии экстенсивного распространения, что приведет к потере 109 миллиардов долларов.
реклама


В гостиничной индустрии более 1,6 миллиона рабочих, что делает ее девятым по величине сектором в нашей стране по количеству работающих. Но поскольку люди были изолиролванны в своих домах и квартирах, спрос на отели резко сократился. По данным исследователей в мае выручка на номер в отеляхт России снизилась на 15% по сравнению с аналогичной неделей 2019 года.
Кинотеатры - Уже некоторое время чиновники здравоохранения по всей стране призывают к социальному дистанцированию, и кинотеатры конечно же юбыли закрыты. Доходы от кассовых сборов в России с апреля месяца упал на рекордный процент, что является самым низким показателем с сентября 2000 года. 
реклама

Перевозка - Исследование управления поставками показало, что три из каждых четырех российских предприятий испытали перебои в части своей линии поставок из-за нарушений в судоходной отрасли, вызванных пандемией коронавируса. Китай является одним из ведущих мировых транспортных узлов, но COVID-19 вынудил страну закрыть порты и отправить фабричных рабочих домой. 
Автопроизводители - Поскольку пандемия COVID-19 продолжается, спрос на автомобили снижается, также реже покупают авто. Это ставит под угрозу работу почти 1,3 миллиона людей, которрые работают в этой отрасли. 

Тренажерные залы уже сталкивались с проблемами со стороны компаний, занимающихся домашними упражнениями,  и рекомендации по социальному дистанцированию и страх перед распространением коронавируса еще более усугубили проблемы, с которыми сталкиваются большие спортивные залы и групповые занятия фитнесом. 
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...