До 10 процентов снизил Сбербанк первоначальный взнос по ипотеке


07:04, 19  июля  2020
Предложение касается только некоторых заёмщиков

Сбербанк России снизил первоначальный взнос по ипотеке до 10 процентов (ранее минимальный взнос составлял 15 %). Предложение касается приобретения нового готового и строящегося жилья в городах.

Пониженный первоначальный взнос в 10 % коснётся исключительно участников зарплатных проектов Сбербанка.

реклама

Кроме того, снижен первоначальный взнос с 50 % до 30 % по ипотечным кредитам на приобретение жилья для клиентов, которые не подтверждают свои доходы и занятость.

Понижение первоначального взноса не коснётся программ льготной ипотеки: госпрограммы, военная ипотека и приобретение загородной недвижимости (банковские риски при покупке загородного жилья существенно выше, чем риски при приобретении в ипотеку стандартных городских квартир). 
реклама

Николай Васев, директор Директор дивизиона "ДомКлик" Сбербанка так прокомментировал снижение первоначального взноса: "Многие клиенты откладывали покупку недвижимости именно из-за необходимости накопления собственных средств при том, что остальные условия ипотечных программ им подходили. Мы надеемся, что снижение первоначального взноса позволит нашим клиентам быстрее обзавестись собственным жильем уже сейчас на выгодных условиях».

Напомним, ранее Сбербанк снизил процентную ставку по всей ипотечной линейке кредитов на 0,5 процентных пункта. 

Приобретение квартиры в новостройке по государственной программе поддержки семьи с детьми в ипотеке в настоящее время возможно по беспрецедентно низкой ставке в 1,2 % годовых, а по программе "Господдержка 2020" - от 2,6 % годовых (с учётом скидки, предоставляемой застройщиком, пониженные ставки действуют в первые 2 года кредитования).

реклама

Вне программ господдержки доступная ипотечная ставка от Сбербанка стартует от 4,1 % годовых в первые 2 года кредитования в рамках достигнутых договорённостей с застройщиками.




реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...