В 42 школах Кировской области откроют "Точки роста": дети будут изучать робототехнику, программирование, социальную рекламу, блогерство


16:11, 16  июля  2020
В 2020-2024 годах в небольших и сельских школах появятся такие центры
В Кировской области создадут  265 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», они появятся в 42 сельских и небольших школах региона. 

Как рассказали в правительстве Кировской области, в "Точке роста" ребята смогут изучать информатику, технологию, углубить свои знания по ОБЖ. 

Так, для детей будут преподавать естественно-научные предметы, робототехнику, социальную рекламу, умное блогерство, основы робототехники и многое другое. 

Например, уже в этом году в лицее Советска появится своя "Точка роста": в учебном заведении уже отремонтировали помещения, а педагоги прошли специальное обучение. К началу учебного года сюда привезут новое оборудование для занятий:  3D-принтеры, очки виртуальной реальности, квадрокоптеры, фото- и видеоаппаратуру.

Все центры "Точка роста" появятся в школах в 2020-2024 годах. Дети смогут изучать новые современные дисциплины в формате проектной деятельности. 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...