Как приготовить квас из сухофруктов: пошаговая инструкция. Рецепт освежающего напитка (ВИДЕО)


12:25, 15  июля  2020
Легкий рецепт полезного и освежающего напитка
Квас из сухофруктов является достаточно необычным: на просторах интернета не так уж много рецептов, связанных с этим квасом. Зато он очень полезен, в том числе для тех, у кого проблемы с щитовидной железой. А кроме того, он отлично освежает и повышает иммунитет.

Ранее мы писали о том, как приготовить яблочный квас (смотрите по ссылке), лимонный квас (смотрите по ссылке) и классический квас (смотрите по ссылке). О пользе и противопоказаниях кваса читайте здесь

Ингредиенты


150 г сухофруктов
400 г овса
реклама

3 столовые ложки сахара
3-литровая банка


Шаг 1


Возьмите сухофрукты и тщательно промойте их. Возьмите трехлитровую банку и приготовьте банку на 3 литра. Как правило, в качестве сухофруктов добавляют сушеные яблоки и груши, но вы можете сформировать этот набор по своему усмотрению. 

Самые полезные сухофрукты

Шаг 2

реклама

Банку наполните охлажденной кипяченой водой, высыпайте туда овес. Затем сухофрукты. Перемешиваете это всё. Добавьте три столовые ложки сахара.


Шаг 3



Банку закройте или марлей, или специальной крышкой с дырочками. А затем оставляем на три дня брожения. Рекомендуется оставить банку при комнатной температуре, но без солнечных лучей. 

Если брожение произошло, вы увидите, что сверху жидкости образовались пенка, а сам напиток потемнел. 
реклама



Шаг 4


После того, как прошло три дня, накройте его плотной крышкой и поставьте в холодильник на ночь. Затем вы закрывайте его марлей и через специальную крышку переливайте в новую чистую банку. Её снова ставите в холодильник. 

Содержимое первой банки можно не выбрасывать, а добавить туда три ложки сахара, залить водой, накрыть крышкой и оставить бродить. Таким образом, у вас получится новая порция кваса. 

Чтобы квас было удобнее готовить, посмотрите видео:
реклама




Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Рецепты кваса. Пошаговые инструкции освежающих напитков