Амортизатор АПН: для чего нужен и где его найти


12:37, 13  июля  2020
Электронная аппаратура выдерживает на себе большие нагрузки в процессе эксплуатации
Амортизатор АПН: для чего нужен и где его найти
Электронная аппаратура выдерживает на себе большие нагрузки в процессе эксплуатации. Так вот амортизатор АПН был специально создан для того, чтобы такие агрегаты выдерживали вибрационное и ударное воздействие со стороны. Особенно эта конструкция актуальна для устройств, работа которых ведется на участках с тяжелыми условиями эксплуатации. В это число входят такие факторы: 

Морской туман.

Повышенный уровень запыленности.
Наличие плесневых грибков и других аналогичных грибковых образований.
реклама

Высокий уровень солнечной радиации. 

Познакомиться с ассортиментом качественных амортизаторов можете на ruskransnab.ru/amortizator-apn. А пока стоит немного разобраться с конструкцией.

Конструкция Амортизатора АПН
реклама

В первую очередь стоит отметить, что есть несколько модификаций данного устройства: АПН-1, АПН-2, АПН-3 и так далее до АПН-6. Но конструктивные особенности приблизительно одинаковые.

Корпус металлический, на нем имеется опорная пластинка и ограничительная штанга. Также тут есть откалиброванные отверстия, которые используются для крепления на то или иное оборудование (сами они находятся на пластинке и штанге). В составной части корпуса можно найти пневматический баллон, в который встроена коническая пружина. Она находится под давлением, и именно благодаря этому происходит затухание ударных и вибрационных нагрузок. 

Как выбрать производителя 

Понять, для чего нужен амортизатор и как он устроен - не трудно. Куда сложнее подобрать действительно качественный товар, который будет служить на протяжении долгих лет. Поэтому, при выборе, нужно обратить внимание на такие элементы: 
реклама


Комплектацию амортизатора. Она должна быть в полном “составе”. Другими словами, тут должно быть не только само устройство, но еще и руководство по эксплуатации и паспорт товара. В противном случае о качестве можно и не мечтать. 
Ознакомиться с отзывами тех, кто уже приобретал и пользовался данным товаром. 

Выбирать амортизаторы от известных производителей, марок. В таком случае, конечно, скорее всего придется переплатить. Но лучше так, чем постоянно покупать новые конструкции, но зато по сниженной цене. 
реклама

Обратить внимание на весовые нагрузки, которые указаны производителям. Исходя из этого подбирайте тот вариант, который нужен вам. 
Итак, амортизаторы АПН - это действительно нужная и полезная вещь. Главное - правильно выбрать, чтобы потом не пришлось жалеть после покупки. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...