Из-за коронавируса студентам ВятГУ вручат дипломы в видеоигре Minecraft


10:14, 8  июля  2020
Уже подготовлены виртуальные аудитории 
Для студентов  Политехнического института и Института математики и информационных систем ВятГУ проведут официальное вручение дипломов в видеоигре Minecraft. Ребята получат и официальные документы, но торжественная церемония пройдет в видеоигре. 

В виртуальном пространстве уже подготовлены кабинеты и аудитории, идентичные тем, которые находятся в корпусе ВятГУ. 
реклама

Как пояснил директор Политехнического института Иван Губин, руководство искало способы оставить у студентов яркие воспоминания. Из-за коронавируса официальную церемонию в корпусе ВятГУ провести нет возможности, и один из сотрудников предложил сделать это в видеоигре. 

Студенты построили студгородок, продублировав несколько корпусов и общежитий. Создали аудитории и кабинеты, идентичные настоящим. Создали и аудиторию, где будут проводить торжественное вручение дипломов. 
реклама

Сейчас стоит вопрос приглашения гостей, регистрации студентов, которые ранее никогда не играли в видеоигру. Ректор университета Валентин Пугач одобрил инициативу. 

Студенты получат и официальные документы. Церемония будет проходить менее торжественно, чем обычно, и для каждой отдельной группы в назначенное время. Ещё один вариант - получение диплома по почте. 
реклама




реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...