У рабочих, погибших при обрушении торгового центра, остались дети. Что известно об их семьях?


11:46, 7  июля  2020
В Кировской области планируют начать сбор средств для помощи пострадавшим семьям
В Кировской области планируют открыть сбор средств для семей, пострадавших при обрушении торгового центра в Зуевке. Напомним, что ЧП произошло 5 июля. В результате происшествия погибло три человека - рабочие, которые строили здание. Ещё один доставлен в больницу, за его жизнь борются врачи. Подробности происшествия читайте здесь.

У одного из погибших мужчин остались трое детей, у второго - двое. Об этом рассказал ТАСС глава Уржумского района Виктор Силин.
реклама

- Дал поручение, объявляем сбор средств среди жителей района для семей, потому что семьи молодые, у одного молодого человека трое детей, еще у одного - двое, - пояснил он. 

У 34-летнего мужчины, который выжил и находится в больнице под наблюдением врачей, по информации портала Свойкировский, двое детей.
реклама

Всем пострадавшим семьям планируется оказать помощь: в ближайшее время с ними встретятся и начнут собирать средства. На данный момент, пояснили в администрации Уржумского района, выйти на связь с родственниками довольно сложно, поскольку они находятся в состоянии шока.

- Их должны похоронить в [Уржумском] районе, пока неизвестно когда. Главе Большеройского сельского поселения, дал поручение, если вопросы будут, сразу обращаться, конечно, [помощь] будем оказывать, - сказал Виктор Силин.
реклама

Напомним, что возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). На данный моментв качестве подозреваемых задержаны бригадир и предприниматель. В их домах проводятся обыски. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...