Купальники для полных: подбор по типу фигуры. Слитные и раздельные купальники: фасоны и фото


18:00, 7  июля  2020
Рассказываем, какие купальники больших размеров можно найти для разных типов фигур
Купальники для полных: подбор по типу фигуры. Слитные и раздельные купальники: фасоны и фото

       Лето в самом разгаре, а Вы грустите дома, потому что не можете найти красивый и современный купальник для Вашего типа фигуры? Отставить панику, сейчас мы вместе разберемся в пляжных новинках для полных девушек и женщин. 


       Что самое главное при выборе купальника? Во-первых, надо подобрать такой фасон, чтобы подчеркивал достоинства фигуры и скрывал её недостатки. Во-вторых, соответствовал модным тенденциям лета. Для начала определим тип фигуры.

Купальник и тип фигуры. Раздельные и слитные купальники


1. «Полное яблоко»



Если Вы счастливая обладательница высоких стройных ног, крупной груди, выдающихся животика и плеч, то у Вас тип фигуры «яблоко». Это значит, что нам надо сделать акцент на ногах и груди, обозначить талию и скрыть животик.

Модель купальника «танкини» – это идеальный вариант. Топ «танкини» идёт до талии или бёдер, низ представлен юбочкой или широкими трусиками-шортами. Такой купальник откроет взгляду длинные ножки и красивую полную грудь.

    

Модель купальника «ретро» также отлично подходит для «полного яблока». Раздельный купальник с очень высокими трусиками под грудь дополняет лиф с плотными чашами, который подчеркивает глубокое декольте.

Blogueiras que vão te ajudar a escolher seu biquíni plus size - fashion - blogger - biquini GG - maiô swimsuit - summer - street style - Girl With Curves - Debora Fernandes - Grandes Mulheres - Ju Romano - Le Blog The Big Beauty

Классика жанра – закрытые купальники приглушенных тонов – тоже подойдут Вашим формам. На пике популярности сейчас купальники «майо». С помощью полос, вставок и драпировок «майо» корректирует и визуально сужает фигуру.

    

Чтобы купальник отлично смотрелся на женщине с типом фигуры «яблоко», надо сделать акцент на декольте, ровных длинных ногах, подобрать лиф с плотными чашечками и скрыть животик с помощью вертикального рисунка, который удлинит фигуру. Всё! Вы неотразимы.


реклама

2. «Полная груша»



Среди полных дам этот тип фигуры очень распространен. Лишний вес откладывается в бёдрах и ягодицах; грудь, как правило, небольшая; талия хорошо выражена. Задача купальника для типа фигуры «полная груша» –уравновесить нижнюю и верхнюю часть тела, визуально увеличить грудь и плечи, очертить линию талии.

Нельзя выбирать трусики с рюшками, контрастным принтом, оборочками, чтобы создавался дополнительный объем вокруг бёдер, или брать плавки блестящих, ярких цветов. Именно верх купальника должен забрать на себя всё внимание.

Купальник «бандо» больших размеров


Эта модель либо не имеет лямок, либо они смещены к плечам. Специальный крой поддерживает горизонтальную линию лифа и приподнимает грудь, делая её более полной и сочной.
Трусики «ретро» - высокие, однотонные, закрывают пупок.

Кроме «бандо» уравновесить силуэт поможет модель с лифом «халтер». Бретели, которые завязываются на шее, переносят акцент в область шеи и плеч – это то, что нам нужно.

реклама


Купальник «ретро» тоже прекрасно сочетается с типом фигуры «груша». Но есть одно важное правило! Будет лучше, если лиф будет представлен в виде ярких воланов, а трусики останутся полностью темными.



Нельзя забыть о «монокини». Это слитный купальник с большими боковыми вырезами, верхняя и нижняя часть соединены одной небольшой деталью. Чашечки должны быть очень крепкими, плотно прижимать грудь, создавая эффект объемного бюста. Купальник рекомендуется выбирать темных, строгих цветов.



Фигура «груша» требует подчеркивания верхней части тела. С этим отлично справляется купальник типа «хай нек» – и закрытый, и открытый.
Лиф «хай нека» имеет форму топа, что зрительно удлиняет торс женщины.



3. «Полный прямоугольник»



Параметры бёдер, талии и груди этого типа женской фигуры примерно одинаковы. Задача купальника для такой комплекции – отделить верхнюю часть туловища от нижней, сделать акцент на талии и максимально приблизить тело к форме «песочных часов». В этом нам поможет цветовой контраст и классическое бикини!

Бикини – тот фасон купальника, который обязательно должен быть в гардеробе женщин с таким типом фигуры. Приветствуются как яркие цвета, так и сдержанные, матовые. Можно выделить грудь декоративными элементами или выбрать контрастный лиф с воланами, но главное, чтобы лиф плотно прилегал к телу женщины и хорошо поддерживал грудь. Лямки должны быть широкими, красиво на женщине этого типа комплекции выглядит лиф «халфер».

реклама



Для фигуры «полный прямоугольник» подходят практически все типы купальников. Слитный купальник с баской поможет выделить талию и придать объема бёдрам, пландж покажет выдающуюся грудь и придаст талии стройность. Единственное, что не рекомендуется носить женщинам с такой фигурой, это свимдресс, танкини и слитные однотонные купальники.



4. «Полный перевернутый треугольник» 



Этот тип телосложения является самым атлетическим, спортивным и у полных женщин встречается достаточно редко. Его характеризует то, что надплечья, плечи и верхняя часть спины выглядят достаточно массивно по сравнению с остальным телом. Если женщина с таким типом фигуры начинает полнеть, это сразу видно по лицу, шее и плечам. Объемная грудь, небольшие бёдра, стройные ноги. Купальник должен «уравновесить» плечи и бёдра, выделить талию.

 Подойдут купальники с акцентной деталью на бедрах – завязками, юбочкой, декором и нейтральным однотонным верхом с глубоким V-вырезом. А чтобы пляжный образ был более женственным, можно использовать модель «свим дресс». Акцент на груди – есть, акцент на бёдрах – есть: то, что нужно!



5. «Полные песочные часы»

реклама


Для этого типа женской фигуры подходят абсолютно ВСЕ – даже самые смелые и откровенные – фасоны купальников. Дело за малым: определить сочетаемость с кожей, волосами, глазами; найти удобный материал и приемлемую цену; попасть в тренд.



Каждая женщина может подобрать купальник под свой тип фигуры правильно. А чтобы чувствовать себя уверенно и представить свои формы в выгодном свете, в современном многообразии фасонов надо ориентироваться, и мы Вам в этом поможем. Помните: Ваше тело прекрасно, и оно заслуживает того, чтобы понежиться под пляжным солнцем.


Увидимся на пляже!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...