В ЕГЭ по истории и биологии могут включить вопросы о коронавирусе и пандемии


09:03, 3  июля  2020
Такое мнение выразили министры образования регионов РФ
Представители сфер образования не исключают, что в будущем вопросы о коронавирусе и пандемии могут включить в Единый государственный экзамен. 

Такое мнение выразили главы министерств и департаментов образования регионов Сибири. В будущем заданиях могут быть вопросы, связанные с тем, как пандемия разделила мир на "до" и "после" распространения заболевания.
реклама

- И, на мой взгляд, сегодняшняя история может быть разделена по принципу многое, что случилось до [пандемии] коронавируса, и все что, начало происходить после нее. Неслучайно сегодня многие футурологи пишут, что мир не будет прежним, - сказал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Как пояснил Федорчук, пандемия войдет в историю как событие, повлиявшее на ход экономики и привычного уклада жизни. В частности, он отметил переход на дистанционные формы работы.
реклама

С его мнением согласилась глава Департамента среднего образования Томской области Ирина Грабцевич. Она отметила, что вопросы такого плана могут появиться не только в ЕГЭ по истории, но и по биологии. 

Как отметил Федорчук, сейчас в ЕГЭ есть вопросы о подобных событиях. Например, вопросы о крупных эпидемиях, о чуме в середине 14 века. Тогда скончались многие представители русской княжеской династии.
реклама

Напомним, в этом году основной этап ЕГЭ стартует с 3 июля. Он должен был начаться в конце мая, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на 8 июня, а затем на 3 июля. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...