В Кирове отремонтируют 844 фасада домов. Районы и улицы. Как узнать, какие работы планируются в вашем доме?


08:35, 2  июля  2020
Скоро будет доступна интерактивная карта домов
В 2020 году в Кирове планируется провести капитальный ремонт, а именно - обновить кровли, фундаменты, фасады, подвалы, инженерные коммуникации в 441 многоквартирном доме. Об этом рассказал министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Балдыков на заседании Кировской городской Думы.

С 2014 года в городе отремонтировали более 1200 многоквартирных домов, а всего в программу включены 3670 домов.
реклама

Как пояснили в администрации города, наибольшие сложности возникают с капитальным ремонтов домов, которые являются объектами историко-культурного наследия. На данный момент в Кирове 40 таких домов, но под программу капремонта попадают лишь 23, из них 6 - многоквартирные.

Кроме того, в рамках подготовки к празднованию 650-летия города Кирова, запланирован ремонт фасадов 844 домов. Они расположены на Октябрьском проспекте, ул. КУТШО, а также в Нововятском районе – на улицах Ленина и Советской.  
реклама

На ремонт фасадов выделят 3 млрд рублей. Однако список домов ещё уточняется и изменяется. Позже будет доступна интерактивная карта, где будут расположены дома.

Если вы хотите узнать, будут ли проведены какие-либо работы в вашем доме, перейдите по ссылке и введите адрес своего дома. Вам будет доступна информация о виде ремонта и год, когда он запланирован. 
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...