Прокуратура организует проверку по делу о "кладбище домашних животных"


12:28, 2  июля  2020
Недалеко от Кирово-Чепецка местные жители нашли свалку с трупами животных 
В Кирово-Чепецком районе, близ деревни Рублево, местные жители нашли свалку домашних животных. 

Как передает портал Newsler, нашедшие мертвых животных обнаружили сначала кошку, а затем тело маленький собачки, похожей на чихуа-хуа. Позже они нашли десятки таких мешков с трупами животных. 
реклама

Всего очевидцы насчитали около двадцати мертвых кошек и собак, а также 7 собак. При этом было очевидно, что животные не бродячие, а домашние. Среди собак - все породистые: чихуа-хуа, рыжий пинчер, ротвейлер, такса, алабай, гончая и хаски. 

- А также на многих животных присутствуют признаки лечения: катетеры в лапах, закрепленные скотчем, выбритые, как для операции, животы, ампутированные конечности, - рассказала порталу женщина, которая обнаружила мешки с животными. 
реклама

Судя по всему, тела животных сюда привезли не за один день. Было несколько выездов. По информации портала, животные могли стать приманкой для медведя, так как на стволе дерева закреплено специальное приспособление для охоты на медведей. 

Прокуратура Кирвоской области по данной информации, опубликованной в СМИ, организовала проверку. 
реклама

- Обстоятельства произошедшего устанавливаются. При выявлении нарушений закона будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования, - сообщили в прокуратуре. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...