8 июля в Кирове отметят День семьи, любви и верности. Мероприятия, запланированные в городе (18+)


18:33, 4  июля  2020
8 июля в Кирове отметят День семьи, любви и верности. Мероприятия, запланированные в городе
В среду, 8 июля, в Кирове отметят праздник День семьи, любви и верности. Как отметили в администрации, мероприятие пройдет с соблюдением всех необходимых санитарных норм.

В Александровском саду, где установлен памятник Петру и Февронии, пройдет несколько мероприятий. В этот день запланирована программа «Любовь и верность - два крыла». Она начнется в 16:00.

Так, в Александровском саду наградят 14 кировских семей, которые могут стать примером верности, любви и благополучия. Они получат общественную награду - медаль «За любовь и верность».

Также для кировчан выступят вокальные ансамбли «Ремикс и «Серебряные нотки», хореографический коллектив «Ветерок», семейный вокальный ансамбль «Очаг», а также ведущие солисты областного центра.

На протяжении недели пройдет ряд других мероприятий:

5 Июля

В 15:00 на площади Центра культуры и спорта «Костино» пройдет мастер-класс «Ромашка - цветок Руси», в котором участники смогут сплести венки из живых ромашек и погадать на этом же цветке.

6 Июля 

В 12:00 в Городском клубе ветеранов находящийся на ул. Ленина, 97 состоится концерт «Не нужен клад, когда в семье лад». зрители смогут послушать песни в исполнении ансамбля русской песни «Веренея», групп «Людмила» и «Кнопочки».

В 15:00 в Центре досуга «Радужный» (пер. Школьный, 3в) состоится концертно-развлекательная программа «День семьи, любви и верности». Организаторы обещают массу сюрпризов и большую музыкальную программу от студии «Аквамарин».

В 17:00 пройдет «Мама, папа, я - спортивная семья» где самые активные семьи Доронича будут состязаться за звание самой быстрой и ловкой семьи «Мама, папа, я - спортивная семья». Участников и победителей будут ждать призы и подарки.

Также, в 17:00 на площади Центра культуры и досуга с. Русское (ул. Коммуны, 60) пройдет праздничная программа «Вместе быть - такое счастье». Участники песни смогут народными обычаями и своими руками смастерить для себя сувениры.

В 19:00 в Дворце культуры и спорта приглашают жителей поселка Дороничи на праздничную программу «Семья - счастливая планета».

7 июля

В 12:00 на площади Дома культуры села Бахта состоится праздник «Ромашковая Русь». В концерте примут участие ансамбль «Сударушка», дуэт «Русский стиль», а также коллектив «Твикс», солисты Софья Шулаева и Ирина Порина.

реклама

В то же время (12:00) на площадке у Дома культуры п. Сидоровка (ул. Космонавтов, 18а) пройдет праздничная программа «Любовь хранит очаг семейный». Малышей и их родителей ждут конкурсы, соревнования, и встреча со сказочными персонажами.

В 17:00 в парке Лесопромышленного комбината Нововятского района пройдет праздничная программа «Венец всех ценностей - семья». Ведущая перевоплотившаяся в Февронию поведает детям об истории праздника и поздравит семьи с праздником.

День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля. Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Праздник установлен в 2008 году.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...