Самоизоляция лиц 65+ на дому в Кировской области закончилась. Прибывающим из других регионов разрешили сразу приступать к работе. Ограничения продлены до 07.07.2020. Изменения в 122-П от 25.03.2020 - Постановление Правительства КО № 350-П от 30.06.2020


07:41, 1  июля  2020
Ограничения, установленные Постановлением Правительства Кировской области № 122-П от 25 марта 2020 года продлены до 07 июля 2020 года.
Самоизоляция лиц 65+ на дому в Кировской области закончилась. Прибывающим из других регионов разрешили сразу приступать к работе. Ограничения продлены до 07.07.2020. Изменения в 122-П от 25.03.2020 - Постановление Правительства КО № 350-П от 30.06.2020

Правительство Кировской области приняло постановление № 350 от 30.06.2020 года, которым продлены ограничительные меры, установленные в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Указанное Постановление вносит изменения в ранее принятое Постановление № 122-П от 25 марта 2020 года - основной документ, который устанавливает ковидные ограничения.

Ограничения, установленные Постановлением Правительства Кировской области № 122-П от 25 марта 2020 года продлены до 07 июля 2020 года. В частности, в регионе продолжают действовать следующие ограничения:

реклама

Приостановлена деятельность салонов красоты, парикмахерских, косметических, массажных салонов, спа-салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-центров (часть ограничений ранее была снята или смягчена, подробности в полном тексте Постановления № 122-П ).

- Приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, предусматривающих очное присутствие граждан, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан (часть ограничений ранее была снята или смягчена, подробности в полном тексте Постановления № 122-П ).

- Приостановлена д
еятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), бассейнов, детских игровых комнат и развлекательных центров для взрослых и детей, иных развлекательных и досуговых заведений, предоставляющих услуги по организации и проведению активного отдыха и развлечений, культурно-массовых и зрелищных мероприятий.

- Не допускается деятельность предприятий общепита на территории Вятских Полян, Вятскополянского района, Малмыжского района, Уржумского района, не допускается применение на территории Кировской области форматов шведского стола и проведение банкетов или фуршетов.
реклама


- Запрещено курение кальянов, трубок в организациях, оказывающих услуги для организации процесса курения кальянов, трубок, а также в ресторанах, барах, кафе и на иных предприятиях (объектах) общественного питания, а также в организациях, оказывающих услуги досуга и (или) развлечений;

- Запрещено нахождение лиц, не достигших возраста 16 лет, на территории, в зданиях (помещениях) торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов) без сопровождения родителей или иных законных представителей;

- Ограничения связанные с деятельностью образовательных организаций, спортивных организаций и их посещением учащимися;
реклама

Какой период карантина обязаны соблюдать граждане старше 65 лет, а так же лица страдающие хроническими заболеваниями?

Исходя из текущей редакции Постановления № 122-П для указанных граждан карантин (режим самоизоляции) закончился. В соответствии с пунктом 1.6 Постановления "Гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания, указанные в приложении, с 15.06.2020 по 22.06.2020 включительно соблюдать режим самоизоляции по месту проживания (пребывания) указанных лиц, в том числе в жилых и садовых домах, расположенных на садовых, огородных участках"

То есть, с 23.06.2020 года указанные граждане (65 лет и старше, а так же болеющие хроническими заболеваниями) уже не обязаны соблюдать режим самоизоляции по месту проживания.

Таким образом, больничные листы указанным гражданам должны были быть оплачены по 22 июня 2020 года.
реклама


Будут допущены в работе без соблюдения 14-дневного периода изоляции следующие лица:

- вернувшиеся на территорию Кировской области из иных субъектов Российской Федерации после окончания периода вахты или служебной командировки;

- прибывшие на территорию Кировской области из иных субъектов Российской Федерации; 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости