Суд изменил Владимиру Быкову меру пресечения: вместо домашнего ареста назначили запрет определенных действий


07:53, 26  июня  2020
Об этом сообщила адвокат Владимира Быкова
Экс-главе города Кирова Владимиру Быкову изменили меру пресечения, передает ТАСС. Первомайский районный суд города Кирова изменил меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий.

- Первомайский районный суд изменил меру пресечения на запрет определенных действий до конца следствия, - пояснила адвокат Владимира Быкова Елена Коротких.
реклама

Эту информацию подтвердили в суде, но ни защитник, ни суд не пояснили, что именно теперь запрещено Владимиру Быкову. 

Так, запрет определенных действий может выражаться в запрете находиться в определенных местах, общаться с определенными людьми, использовать какие-либо средства связи, управлять автомобилем или транспортным средством, выходить в определенные периоды за пределы дома. 
реклама

Напомним, что Владимир Быков подозревается в получении взяток и в мошенничестве с землей в Парке Победы. По версии следствия, в 2014-2016 годах он получил от одного из предпринимателей взятку в размере 7,8 млн рублей. Он был задержан в ноябре 2019 года, его поместили под домашний арест.

Кроме того, он подозревается в содействии при хищении предпринимателями денежных средств АО "АТП", выделяемых на закупку топлива. Его имя фигурировало и в деле "Электронного проездного", где с 2010 по 2018 года путем заключения договоров по завышенной стоимости он занимался растратой денежных средств города, причинив ущерб не менее 34 млн рублей.
реклама

Владимир Быков был избран главой города в 2007 году. В 2016 году он занял пост главы Заксобрания области, но в 2019 году досрочно сложил свои полномочия. Тогда было объявлено о переходе на другую работу. Но вскоре после этого ему предъявили несколько обвинений.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...