В Кирове открылся ботанический сад. Цена входных билетов, режим работы


08:44, 24  июня  2020
Ботанический сад открывается сегодня, 24 июня
В Кирове после продолжительного перерыва открылся Ботанический сад ВятГУ, об этом сообщили в Центре развития туризма Кировской области. Уже сегодня, 24 июня, он сможет принять всех желающих. Территория расположена в Кирове, ул. К. Маркса, 95. 

Ботанический сад будет работать со вторника по воскресенье – с 8 до 19 часов, понедельник – выходной. Касса закрывается за полчаса до закрытия сада.

Стоимость билетов: от 70 до 250 рублей.

Телефон: (8332) 64-05-00.

реклама

В Ботаническом саду растут множество растений, за ними ухаживают сотрудники ВятГУ. Ему уже более 100 лет. Изначально это был заброшенный городской овраг, но в 1912 году полковник Алексей Истомин, получив большое наследство, выкупил землю, и решил сделать частный ботанический сад. Буквально за два года он заполнился редкими растениями.

После октябрьской революции сад муниципализировали. Известно, что это нанесло сильный удар Алексею Истомину. Он не выдержал психологического давления и в 1920 году покончил жизнь самоубийством. 

- Здесь встречаются растения как местной флоры, так и из разных регионов мира. Особое внимание в саду уделяют культивированию редких видов растений, что способствует сохранению генофонда, - рассказали в Ботаническом саду. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...