Дополнительные скидки на ж/д билеты предоставило школьникам Правительство РФ: Постановление № 865 от 17 июн 2020 года


09:26, 19  июня  2020
ранее указанные скидки предоставлялись школьникам возрастом старше 10 лет, которые приобретали билеты в железнодорожный транспорт в общих и плацкартных вагонах, в поездах дальнего следования всех категорий.

Правительством РФ принято постановление № 865 от 17 июня 2020 года, которое вносит изменения в 1172 Постановление Правительства от 30 декабря 2009 года, регулирующее предоставление скидок детям на приобретение билетов в поезда дальнего следования.

Напомним, ранее указанные скидки предоставлялись школьникам возрастом старше 10 лет, которые приобретали билеты в железнодорожный транспорт в общих и плацкартных вагонах, в поездах дальнего следования всех категорий.

Размер скидки составляет 50 % от стоимости билета и до настоящего времени не изменился.

Изменения касаются только типов вагонов, в которые приобретаются билеты со скидкой. Теперь, скидка в 50 процентов распространяется и на купейные двухэтажные вагоны в поездах дальнего следования четырёхместными купе.

Все остальные условия остаются неизменными.

Билеты со скидкой можно купить на периоды посадки в поезд с с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря (пониженный тариф для школьников действует в течении учебного года).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...