В Краснодарском крае открывают все гостиницы и отменяют справки на коронавирус


14:00, 18  июня  2020
Поток отдыхающих в регионе увеличивается
В Краснодарском крае из-за увеличивающегося потока туристов снимают ограничения для работы отелей и отменяют справки на коронавирус, передает АТОР. Все гостиницы смогут принимать туристов, а в обсерватор будут отправлять только граждан, прибывших из-за границы.

Изначально для гостиниц было установлено ограничение - гостей могут принимать только отели, где не более 50 комнат. Но поток туристов настолько велик, что этих отелей попросту не хватит для заселения. Таким образом, есть риск, что ряд отелей окажутся переполненными и ещё часть отелей окажутся вовсе без выручки.
реклама

 Кроме того, есть риск, что люди начнут искать жилье в "сером секторе", что увеличивает вероятность распространения коронавируса.


 - Мы поэтапно возвращаемся к нормальной жизни. В край растет поток туристов. В Сочи прибывает 26 рейсов в сутки, в Анапу – 10-15 рейсов в
сутки, в Геленджик – 6 рейсов. И это количество рейсов будет только расти, не считая железнодорожного транспорта, - пояснил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
реклама


 Соответственно, с началом работы всех гостиниц, с 21 июня справки об отсутствии коронавируса больше не требуются. В случае, если в отеле выявят заболевшего, помещение превратят в обсерватор, поэтому в интересах гостиниц соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования.

 На вокзале у всех туристов в аэропорту, на вокзалах и автовокзалах будут измерять температуру, проверять на наличие симптомов респираторных заболеваний.
реклама


 В гостиницах и санаториях туристам придется сохранять масочный режим, а также в других массовых местах - в магазинах и закрытых помещениях. В регионе открываются магазины площадью до 800 квадратных метров.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...