Пакетные туры по России будут стоить от 10 тысяч рублей. В стоимость войдут перелет, проживание в гостинице, экскурсии. Доступнее станут Алтай, Бурятия и другие регионы. Сколько будут стоить разные туры?


08:30, 10  июня  2020
Например, поездка на Алтай обойдется в 25 тысяч рублей
Более 10 новых направлений откроются для россиян этим летом внутри страны. Власти намерены ввести чартерные рейсы на Байкал, Алтай, в республику Хакасия и ещё в ряд регионов, которые были для россиян менее доступны, чем, например, курортные направления.

 Пакетные туры будут стоить от 10 тысяч рублей на одного человека, об этом рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова. Она отметила, что в их стоимость войдут перелет, проживание в гостинице, выбор экскурсионной программы.  

реклама
- Мы находимся в постоянном контакте с авиакомпаниями, отельерами, туроператорами и субъектами, для того чтобы сформировать интересные, доступные пакетные предложения для россиян, - отметила она. 

 Например, достигнута договоренность о запуске чартерного рейса в Калининградскую область начиная с июля. Пакетный тур на Байкал обойдется в 30 тысяч рублей за неделю. Отправиться в Республику Хакасия можно будет за сумму от 35 тысяч рублей. В Республику Алтай - от 25 тысяч рублей. 
реклама

Ещё ряд направлений находятся в стадии формирования. Напомним, что для семей с детьми планируется запустить льготы - поездки для них обойдутся дешевле, чем для других граждан. 

реклама
 - Мы продолжаем работу по формированию новых доступных предложений и надеемся на то, что удастся запустить еще хотя бы десяток интересных пакетных предложений для наших граждан и делать все возможное, чтобы россияне как можно более комфортно, безопасно, интересно и доступно смогли отдохнуть на территории нашей страны, - отметила Догузова.

Также с 1 июля Крым готовится принять первых туристов, продажи туров уже стартовали.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...