Паломники из Великорецкого крестного хода вернулись в Киров. Фоторепортаж


07:58, 9  июня  2020
Несмотря на запреты, паломники отправились в путь
В Киров вернулись паломники из Великорецкого крестного хода. 8 июня, в День Святого Духа, состоялось торжественное богослужение в Трифоновом монастыре. Об этом сообщили в Вятской Епархии. 

Напомним, что в этом году икону Николая Чудотворца перевозили на машине, все мероприятия, связанные с сопровождением паломников, были отменены.

реклама
В этом году паломники прошли трудный путь. Несмотря на запреты правительства, они отправились в крестный ход. 

На пути в Великорецкое закрыли все магазины, тем самым перекрыв доступ к воде. Как передают СМИ, паломников не пускали в местные дома, отказывались выносить попить. Из-за неработающей инфраструктуры паломники не могли достать воду и еду, приходилось обходиться тем, что взяли с собой в путь. 

реклама
- Мы надеемся, что соберемся вновь здесь на Вятке и пройдем крестный ход полным составом. Сугубо благодарим и тех, кто отозвался на наши слова, на нашу просьбу. Принимая во внимание те обстоятельства, которые нас с вами посетили, мне на сердце приходят такие слова: кто в Боге нуждается, тот молитвы никогда не оставлял. Поэтому где бы мы ни находились, мы всегда можем с вами помолиться Вездесущему Богу и святым подвижникам, которые предстоят перед Престолом Божиим. С праздником! - сказал митрополит Вятский и Слободской Марк.


реклама


реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...