В Кировской области подготовлено 514 дополнительных коек для заражённых COVID-19. Зачем?


09:29, 7  июня  2020
Одним из вызовов, который стоит впереди перед региональной медициной и властями - возвращение паломников из Великорецкого хода
На заседании оперативного штаба Кировской области проинформировали, что в инфекционных клиниках города Кирова оборудовали 514 дополнительных коек для лечения заражённых COVID-19.

реклама
В настоящее время на излечении в больницах находится около 1 тысячи пациентов - больных коронавирусной инфекцией. Все больные получают необходимую медицинскую помощь.

реклама
Ситуация в распространением коронавирусной инфекцией в Кировской области достаточно тревожна. На 6 июня 2020 года темпы роста выявленных заражённых (+3% за сутки) в полтора раза превосходили темпы роста выявленных больных в среднем по России (+2% за сутки). Читайте об этом подробнее тут.

Опасения вызывает количество тяжёлых больных, пациентов находящихся в реанимации и на ИВЛ (все эти показатели постепенно растут).

Зачем понадобились дополнительные 514 коек?

Одним из вызовов, который стоит впереди перед региональной медициной и властями - возвращение паломников из Великорецкого хода. Напомним, несмотря на призывы властей воздержаться от паломничества, многие пренебрегли советами и собственной безопасностью и пошли в крёстный ход.

Риски усугубляются двумя основными факторами:
- контакты паломников из Кировской области с верующими из других регионов;
- невозможность установить достоверно всех паломников поимённо, чтобы отследить цепочки контактов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости