Врач-инфекционист Алексей Протасов 999 часов лечил больных COVID-19, выиграл в конкурсе и получил иномарку


05:53, 4  июня  2020
Врач-инфекционист Алексей Протасов отработал рекордные 999 часов с пациентами больными COVID-19 и победил в конкурсе среди врачей-инфекционистов.
Врач-инфекционист Алексей Протасов 999 часов лечил больных COVID-19, выиграл в конкурсе и получил иномарку

Врач-инфекционист Алексей Протасов отработал рекордные 999 часов с пациентами больными COVID-19


В апреле 2020 года стартовал конкурс на лучшего врача-инфекциониста Кировской области, который был учреждён Минздравом Кировской области совместно с Ассоциацией медицинских работников и автодилером ТСК "Мотор". Победителю конкурса была обещана иномарка.

реклама
Главным критерием при определении победителя конкурса стал показатель длительности работы врача с "ковидными" пациентами, который выражался в фактически обработанных часах с заражёнными больными. 

Подведение итогов выявило победителя: Алексей Протасов, врач-инфекционист, работающий в Инфекционной клинической больнице города Кирова, первым начал работать с больными, заражёнными коронавирусной инфекции и является абсолютным лидером среди врачей по количеству часов, которые проработаны с инфицированными (999 часов). Именно на его смену пришлась госпитализация первой заражённой пациентки в Кирове, с самого начала эпидемии Алексей Протасов лечит больных и не прекращает до сих пор. 

реклама
Автодилер сдержал обещание и предоставил автомобиль в подарок: "...нами было принято решение о том, что компания может помочь своими ресурсами, а именно подарить автомобиль. Далее медицинское сообщество самостоятельно проводило конкурс и решало, кто является самым достойным. Победитель определен, подарок вручен! Мы желаем всем медработникам региона терпения, здоровья и крепкого иммунитета..." – прокомментировал вручение подарка Эдуард Сюткин, директор по маркетингу ТСК «Мотор».


Алексей Протасов назвал свою победу неожиданной, но приятной: "Конечно, работать очень сложно, но когда мы начинали, никто не думал о дополнительных премиях, выплатах и, тем более, о таких дорогостоящих подарках. Мы просто пришли и делали свое дело. Усталость, конечно, накапливается. Но нужно выполнять свои обязанности, больные требуют внимания независимо от нашей усталости. Мы стараемся делать все максимально хорошо", – отметил Алексей Протасов.  – "Я не думаю, что я особенный и лучше других. Со мной трудятся множество коллег, которые работают нисколько не хуже и достойны не меньших наград. Со мной начинали работать несколько человек, которые тоже были одними из первых, только пришли, может быть, немного позже. Я думаю, что дальнейшую судьбу автомобиля мы решим вместе с коллегами!"

Ключи от иномарки победителю конкурса вручил Губернатор Кировской области Игорь Васильев, который подчеркнул значимость работы врачей и медицинских работников в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Губернатор отметил, что ему "очень приятно вручить ключи от нового автомобиля врачу-инфекционисту Протасову Алексею Викторовичу. Он личным примером показал, насколько эффективно выстроена система диагностики и лечения коронавируса в Кировской области".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...