В Кирове закрыли два магазина из-за коронавируса: в них работали зараженные сотрудники


12:22, 4  июня  2020
Специалисты Роспотребнадзора провели проверки торговых точек
В Кирове специалисты Роспотребнадзора провели внеплановые проверки торговых центров и магазинов на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических мер. 

 Так, за многочисленные нарушения правил санитарно-эпидемиологической безопасности закрыли два магазина сети "Пятерочка" на Комсомольской, 23 и Володарского, 171. Помимо существенных нарушений, в учреждениях выявили работников, болеющих коронавирусом. Деятельность торговых точек приостановили на 4 и 6 суток, с 28 мая они были закрыты. 

реклама
 Были проверены магазины ООО «Агроторг» по случаю заболевания работника. Помимо магазинов, был проверен и другой бизнес: фитнес-центры, салоны красоты, центральный рынок. 

В торговом центре "Макси", несмотря на запрет, работали парикмахерская и магазин цветов. В ЦУМе работала детская парикмахерская. В торговом центре "Крым" в двух работающих отделах продавцы были без масок и перчаток. В ТЦ "Юго-запад" работали магазины, имеющие площадь более 1000 квадратных метров.

реклама
Напомним, что Роспотребнадзор не будет штрафовать бизнес за несоблюдение санитарно-эпидемиологических рекомендаций. Но если выяснится, что в учреждении кто-то подхватил инфекцию, оно будет закрыто на карантин. 


Подробную статистику по коронавирусной заболеваемости в регионе на 4 июня смотрите здесь

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...