От посещения кладбищ в Троицкую субботу Кировчанам рекомендуют отказаться. Роспотребнадзор разослал предписания.


09:29, 4  июня  2020
Дополнительный рейсов общественного транспорта в Троицкую субботу к местам захоронений не будет.
Троицкая суббота (в 2020 году - 6 июня) традиционно является днём посещения кладбищ для поминовения усопших.
реклама

Однако, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой Постановлением Правительства Кировской области № 266-П от 2 июня 2020 года ограничительные мероприятия до 16 июня, а ряд ограничений  – до 22 июня.


Муниципальные власти города Кирова обращается к горожанам с просьбой воздержаться от посещения кладбищ в предстоящую Троицкую субботу 6 июня.

Ранее, 2 июня Управление Роспотребнадзора Рф по Кировской области выпустило предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических мероприятий: в муниципалитеты направлено предписание об ограничении доступа лиц на кладбища. 

"Ежедневно в России фиксируется более 8 тысяч заболевших коронавирусом, в Кировской области согласно данным регионального министерства здравоохранения за последние сутки выявлено 87 новых случаев заражения COVID-19, а также 12 случаев бессимптомного носительства инфекции, - отметили в администрации города. - Пока эпидемиологическая ситуация остается сложной, необходимо избегать мест массового пребывания людей, не подвергать опасности заражения себя и своих близких".

Дополнительных рейсов общественного транспорта к местам захоронений в Троицкую субботу организовано не будет.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...