Количество умерших пациентов с коронавирусом в Кировской области выросло до 18. +75 случаев за сутки. 28 - в реанимации, 11 - на ИВЛ


10:28, 4  июня  2020
За сутки 39 человек выписаны из больниц
В Кировской области по состоянию на 4 июня за сутки выявлено 75 новых случаев заражения коронавирусом. Ещё 31 случай - бессимптомные носители инфекции, то есть пациенты, у которых нет признаков заболевания, но тест на коронавирус положительный.

 Таким образом, общее число заболевших составило 2058 человек. Отдельно считаются бессимптомные носители - их общее количество составляет 126 человек. 

реклама
За прошедшие сутки в больнице скончалась кировчанка, у которой был подтвержден коронавирус. Женщине было 85 лет, у неё имелись тяжелые сопутствующие заболевания, отметили в Минздраве. Таким образом, общее количество летальных исходов в регионе увеличилось до 18 человек.

 Состояние заболевших преимущественно удовлетворительное. В тяжелом состоянии находятся 28 человек, из них 16 - в отделении реанимации и интенсивной терапии, 11 человек – на ИВЛ. 

реклама
Также за сутки были выписаны из больниц ещё 39 человек, таким образом, количество выздоровевших составило 1115 человек.

Ограничительные меры из-за тяжелой эпидемиологической ситуации в Кировской области продлены до 16 июня. 

реклама
 - Пока эпидемиологическая ситуация остается сложной, необходимо избегать мест массового пребывания людей, не подвергать опасности заражения себя и своих близких, - отметили ранее в администрации. Кировчан просят не посещать кладбища 6 июня, в день Троицкой субботы. 

Таким образом, в Кировской области:


- 2058 случаев коронавируса;
реклама
- 126 бессимптомных носителей инфекции;
- 28 человек в тяжелом состоянии, 16 - в реанимации, 11 - на ИВЛ;
- 18 летальных исходов;
- 1115 выздоровевших. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости