Более 6 тысяч школьников будут сдавать ЕГЭ в Кировской области. Придется писать в масках. Как организуют ЕГЭ в регионе?


16:17, 4  июня  2020
Всего для проведения экзаменов подготовлено 70 пунктов и 495 аудиторий
В Кировской области 6440 человек готовятся сдать ЕГЭ, об этом сообщили в правительстве региона. 5797 человек – это выпускники текущего года. Для сдающих экзамены подготовлено 70 пунктов и 495 аудиторий. Все они оборудованы камерами видеонаблюдения. Особенности проведения ЕГЭ смотрите здесь

 Участникам ЕГЭ выдадут одноразовые маски, им измерят температуру бесконтактным методом, обеспечат антисептическими средствами для обработки рук. Рассадят детей с учетом дистанции в 1,5 метра, организаторы будут в масках и перчатках. Для всех помещений проведут дезинфекцию.

реклама
 - С 3 по 25 июля запланирован этап непосредственной очной сдачи ЕГЭ, который начнётся с экзаменов по географии, литературе и информатике, - напомнили в правительстве области. 

 Для родителей проведут онлайн-собрание, где расскажут обо всех моментах организации процесса. 
реклама

 Кроме того, всем выпускникам выдадут аттестаты на основе их годовых оценок без учета сдачи ЕГЭ. Срок - до 15 июня, в том числе выпускникам, не прошедшим ГИА в прошлые годы. В этом году выпускник может отказаться от сдачи ЕГЭ, если не планирует поступать. Даты ЕГЭ в 2020 году едины для всех регионов, расписание вы можете посмотреть здесь

– Отметим также, что участники экзаменов при наличии уважительных причин вправе изменить перечень выбранных предметов, указанных в ранее поданных заявлениях. Для этого необходимо не позднее, чем за две недели до начала основного периода ЕГЭ, подать соответствующее заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) своего региона, - напомнил директор ЦОКО Николай Шалагинов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости