Роспотребнадзор не будет штрафовать кафе, гостиницы и другой бизнес за несоблюдение рекомендаций по коронавирусу. Говорят, в случае выявления очага предприятие закроют на карантин


10:32, 3  июня  2020
В интересах предпринимателя соблюдать все меры предосторожности
Российский бизнес не планируется штрафовать за несоблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. Об этом сказал представитель первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова. 

По его словам, при открытии кафе, ресторанов, фитнес-клубов, магазинов, сферы туризма и другого бизнеса, штрафные санкции применяться не будут. Однако в интересах предпринимателя соблюдать все меры, так как в случае выявления вспышки или очага предприятие закроют на карантин. 
реклама

- Предприниматели получили разъяснение в части контроля за соблюдением методических рекомендаций Роспотребнадзора. Штрафовать представителей бизнеса не планируется. Следовать рекомендациям в их интересах. В случае обнаружения очага заражения новой коронавирусной инфекцией, предприятие закроют на карантин, - сообщил он. 

реклама
 Как пояснил Белоусов, ответственность за выполнение норм лежит на собственниках бизнеса и менеджменте. 

 Напомним, что регионы России постепенно снимают ограничения. В стране уже работают магазины, рынки и другой бизнес. Кинотеатры обещают открыть в середине июля, фитнес-клубы работают уже сейчас.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...