"Лето в кедах" - объявлен областной конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества (18+)


16:01, 3  июня  2020
"Лето в кедах" - объявлен областной конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества
Стартовал региональный конкурс декоративно-прикладного творчества "Лето в кедах". Кировский областной дворец молодёжи начал принимать заявки на участие в конкурсе. Конкурс будет проведён дистанционно.

К участию в конкурсе допускаются жители Кировской области в возрасте от 4 до 18 лет: школьники, студенты, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, а так же учреждений дополнительного образования Кировской области.

Объявлены две номинации:
- "Декоративно-прикладное творчество";
- "Изобразительное искусство"

Заявки принимаются до 31 июля включительно на электронную почту: konkurs_odm@mail.ru.

Оценка работ будет проводиться жюри, в состав которого войдут специалисты в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

"Идея проведения конкурса принадлежит сотрудникам Дворца молодёжи. К оценке работ будут привлечены квалифицированные специалисты нашего региона в сфере декоративно-прикладного и изобразительно и искусства. Тематика конкурса остаётся свободной, чтобы каждый желающий мог проявить свои творческие способности в том, что ему наиболее интересно и близко", — отметил директор Дворца молодёжи Дмитрий Целищев.
реклама

Участники разделены на четыре возрастные категории: 
- от 4 до 6 лет, 
- от 7 до 10 лет, 
реклама
- от 11 до 14 лет;
- от 15 до 18 лет. 

В какой форме на конкурс отправляются работы? Работы на конкурс отправляются в виде электронного файла с фотографией или сканированной копией работ в формате JPEG. В файле должны содержаться данные о названии работы, фамилия, имя и возраст автора. В заявке также необходимо отметить согласие участника или его законного представителя на обработку персональных данных.
реклама

Работы будут оцениваться по нескольким критериям, в числе которых - новизна подходов, использование нестандартных методов при выполнении конкурсных работ. В каждой возрастной категории предусмотрено три призовых места, победители и призёры конкурса будут награждены дипломами лауреатов I, II и III степени. Кроме того, лауреаты I степени получат памятные призы.

Подробности проведения конкурса можно узнать в группе областного Дворца молодёжи в «ВКонтакте».
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...