Гостиницы получат право на государственную поддержку. Письмо Минстроя РФ от 19.05.2020 N 18848-ОЛ/04


11:09, 3  июня  2020
Гостиницы, которые прошли классификацию (а так же соответствуют критериям по доходности и объёму номерного фонда) получат государственную поддержку.


Классифицированные гостиницы получат право на получение государственной поддержки. 

Ранее Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным было подписано Постановление № 792 от 30 апреля 2020 года, в соответствии с которым гостиницы, которые прошли классификацию (а так же соответствуют критериям по доходности и объёму номерного фонда) получат государственную поддержку.

реклама


На какие меры государственной поддержки вправе претендовать гостиницы?


Продление на 6 месяцев сроков уплаты налога на прибыль за 2019 год, продление на 3 месяца налога на доходы с физических лиц за 2019 год, получение иных отсрочек, предусмотренных уже введёнными мерами государственной поддержки; 
реклама


Ранее правом на отсрочку могли воспользоваться только те предприятия, которые имели коды ОКВЭД 
"Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма" (код ОКВЭД 79), "Гостиничный бизнес" (код ОКВЭД 55) и "Деятельность санаторно-курортных организаций" (код ОКВЭД 86.90.4). 

Однако, многие компании, которые работали в туристической отрасли, не могли воспользоваться мерами государственной поддержки, поскольку имели иные коды ОКВЭД. 
реклама


Как ожидается, данная мера позволит воспользоваться отсрочкой дополнительно более 1,5 тыс. российских гостиниц.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...