Возобновление полетов за рубеж возможно в августе или сентябре. Сначала - в страны СНГ, считает глава "Уральских авиалиний"


09:23, 2  июня  2020
В сентябре могут открыть международные перелеты
Возобновление авиасообщения с другими странами может начаться в июле-августе, считает гендиректор и владелец «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов. 

 По его мнению, сначала россияне смогут летать в страны СНГ, затем откроют другие государства. 

реклама
 - Может быть, [разрешат полеты] в Грузию. В августе-сентябре, возможно, откроют международные полеты. Тоже поэтапно, но надо с чего-то начинать, - считает он. 

 Он отметил, что авиаотрасль может восстановиться к 2021 году после пандемии. Сейчас, по мнению Скуратова, главное - открыть Москву и Санкт-Петербург. С открытием регионов заполняемость самолетов может вырасти до 65-70%. 
реклама

 — Все будет замечательно, в июле 2021 года мы восстановимся до уровня 2019 года.

реклама
Потребует дополнительных затрат как для перевозчиков, так и для аэропортов, контроль пассажиров - наличие масок, средств гигиены и т.д. 

В "Аэрофлоте" также прогнозируют восстановление международных перелетов в середине лета. Напомним, что премьер-министр Михаил Мишустин настоятельно советовал россиянам не планировать отпуск отпуск за рубежом. Тем не менее, в Ростуризме заявили, что власти не намерены сдерживать туропоток за рубеж искусственно. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...