Преимущества садовых каменных фигур


16:28, 2  июня  2020
Рассказываем о наших находках
Преимущества садовых каменных фигур

Не все любят яркие цвета и буйство красок не только в своих квартирах, но и на садовом участке. Это одна из причин, по которой на некоторых придомовых участках оставляют старые деревья, не убирают каменные глыбы и не занимают каждый квадратный метр теплицами, овощными грядками и цветниками.

Но иногда естественной природной красоты не хватает и хочется разбавить ее каким-то декором, созданным руками человека. Можно пригласить ландшафтного дизайнера, который сделает вам подходящее оформление. Но удовольствие это не из дешевых, и не известно, совпадут ли ваши представления о красоте и оригинальности. Но можно обойтись и без профессиональной помощи.

Сейчас у изготовителей садового декора есть в коллекциях оригинальные каменные фигуры. Никаких ярких цветов, только естественные цветовые оттенки натурального камня или серого бетона. Внешне такие фигурки выглядят как произведения скульптора, вытесавшего их из скальной породы. Но на самом деле, это легкий стеклопластик или полистоун, который в умелых руках мастера превратился в привлекательный садовый декор.

реклама

В коллекциях найдутся реалистичные северные олени, валуны и даже симпатичные гномики. По окраске такие гномы похожи на сказочных героев, добывающих под землёй драгоценные камни.

Как долго сохранится привлекательность каменных фигур

Композитные материалы, из которых сделан садовый декор не боятся воды, резких перепадов температуры. Поэтому природная стихия повлиять на их долговечность никак не сможет. Точно так же, как и пресловутый человеческий фактор. Кажущийся хрупким полистоун не рассыплется на мелкие осколки, если вы случайно уроните такую фигуру при переноске. Выдержит он и вес ребенка, решившего покататься на спине сказочного оленя, такого который ждет своего хозяина в коллекции Hitsad.ru.

Даже многократные понижения температуры, которые сковывают льдом даже натуральные каменные глыбы и последующие оттаивания не оставят даже намека на мелкие трещины на поверхности фигур.

Садовые Фигуры из камня для сада - преимущества и недостатки

реклама

Яркое летнее солнце тоже не сможет разогреть материал до температуры раскаленного камня. Значит, даже в самые знойные дни прикасаться к фигуркам будет безопасно и приятно.

В отличие от натуральных скальных пород, композитные материалы легкие. Переставляя фигурки зверей или имитации натуральных валунов весом в 5-10 кг, вы для каждой из них обязательно найдете самое подходящее место на участке. Тем более, что размеры этого декора невелики и их можно собирать в интересные, всегда разные композиции.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...