Матчи чемпионата России по футболу возобновят 19 июня


14:45, 2  июня  2020
Хоккей и баскетбол могут вернуться в августе-сентябре
Матчи чемпионата России по футболу возобновятся 19 июня, об этом сообщили Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко и министр спорта Олег Матыцин.

 - Футбол вернется в нашу жизнь с 19 июня, когда будут возобновлены матчи премьер-лиги. Хоккей и баскетбол могут вернуться уже в августе-сентябре, — сказал Чернышенко. 

реклама
Однако матчи возобновятся с рядом ограничений. На первом этапе снятия ограничений заполняемость зала может быть не более 10%, командам в ходе каждого матча разрешат делать по пять замен. Ранее исполком РФС принял решение возобновить чемпионат России с 21 июня. 

Кроме того, было объявлено досрочное завершение первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). 
реклама

В каждом регионе возобновление матчей может быть скорректировано. Например, Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края сообщило, что в регионе проведение спортивных мероприятий станет возможным только на третьем этапе снятия ограничений. 

 Напомним, что кинотеатры и театры в России откроются в середине июля. В регионах решение будет приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...