В Крыму будут отслеживать, где размещаются туристы и вести их учет. Когда в Крыму начнется курортный сезон?


09:50, 1  июня  2020
Уже разрабатывается электронная система учета
Власти Крыма разрабатывают электронную систему учета туристов, передает ТАСС. Туристы, въезжающие в республику, будут фиксироваться для учета реального турпотока. Уже разрабатывается специальная электронная программа, которая будет доступна на Госуслугах. 

 - Министерством курортов и туризма запланировано создание электронной системы учета и регистрации пребывающих в Крым на основании использования портала Госуслуг или специально созданного программного обеспечения. Целью станет не только фиксация реального турпотока и географии размещения туристов, но и дополнительные гарантии безопасности как для отдыхающих, так и для самих крымчан в нынешней ситуации, - говорится в сообщении.  

реклама
На данный момент в республике разработаны этапы снятия ограничений. На первом этапе откроются санаторно-курортные и гостиничные организации с медицинской лицензией. Преимущественно он будет работать для отдыха местных жителей.

- Первый этап рассчитан на внутрирегиональный отдых и оздоровление крымчан и при спокойной санитарно-эпидемической обстановке может начаться не ранее 15 июня… На данный момент о готовности работать на подобном режиме заявили руководители порядка 40 средств размещения", - отметили в пресс-службе минкурортов Крыма.
реклама

Второй этап снятия ограничений, отметили в ведомстве, возможен через 14 дней после окончания первого. Основной поток туристов сможет заехать только на этом этапе. То есть в самом конце июня-начале июля. На нем откроются гостиницы и комплексы, которые готовы соблюдать требования Роспотребнадзора.

реклама
- Старт второго этапа возможен не ранее, чем через две недели после запуска первого. Срок обусловлен тем, что с начала первого этапа пройдет четырнадцатидневный инкубационный период коронавирусной инфекции, что даст возможность оценить последствия запуска части санаторно-курортного комплекса. На этом этапе возможен старт межрегионального туристического трафика при согласовании федеральным центром", - говорится в сообщении.

Третий этап предполагает смягчение действующих мер для всех учреждений. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...