Российские власти не собираются искусственно сдерживать выездной турпоток, заявили в Ростуризме. Но официальных заявлений от других стран в ведомство не поступало


08:41, 29  мая  2020
Об этом рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова
Российские власти не намерены сдерживать искусственно выездной турпоток, об этом заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в ходе онлайн-заседания внутрифракционной группы фракции "Единая Россия".

 Напомним, ранее АТОР назвала примерные сроки, когда откроются границы: поездки россиян могут возобновиться ближе к осени. Однако на данный момент, единственной страной, которая озвучила конкретные условия принятия туристов, - это Турция. МИД обещают в ближайшее время разъяснить перспективы сообщения РФ с конкретными государствами.
реклама

Зарина Догузова сообщила, что пока что коллеги из других стран не отправляли официальных уведомлений принять российских туристов, а также то, каким образом будет обеспечиваться их безопасность. 

реклама
- Предпосылок к тому, чтобы кто-то в июне открылся с конкретной датой, я не вижу, - отметила она. 

Когда такие уведомления начнут поступать - с конкретными датами и предложениями, Ростуризм будет их рассматривать и принимать решения. 

реклама
- Мы искусственно сдерживать поездки наших граждан не будем и не собираемся, - сказала Догузова.

Сейчас Ростуризм и Роспотребнадзор согласовывают условия работы гостиниц. Кроме того, обсуждается вопрос смягчения условий для санаториев. 
реклама

- Сейчас мы в процессе согласования с Роспотребнадзором [рекомендаций] по гостиницам. Также сегодня у нас задача - круизы, обсуждаем пляжи и всю развлекательную инфраструктуру", - отметила Догузова.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...