Очаг коронавируса выявлен в детском саду в Кирове: заболели 7 детей


13:16, 29  мая  2020
Ещё одна вспышка коронавируса выявлена в банке
В Кировской области выявлены новые очаги коронавируса (накануне было выявлено три очага, теперь их 5). Один из них - это группа в одном из кировских детских садов. Всего в регионе зафиксировано 5 очагов коронавируса. 

Смотрите подробную статистику на 29 мая в Кировской области здесь.

 Первый очаг - стационар Больницы скорой медицинской помощи в Кирове. Во втором терапевтическом отделении у пациента нашли коронавирус, мужчина скрыл от врачей факт контакта с зараженным. 
реклама

Сейчас на карантин в отделении здания закрыты 102 пациента и 33 сотрудника, остальные пациенты будут переведены в другие больницы. По итогу коронавирус был выявлен у 44 человек. Очаг заражения произошел из-за того, что в учреждении не остановлено оказание помощи в экстренном режиме, пояснили в Минздраве.  

- Министерством здравоохранения Кировской области пересмотрена маршрутизация пациентов с хирургической патологией. В соответствии с профилями пациенты будут направляться в другие корпуса Больницы скорой медицинской помощи, а также в Кировскую областную клиническую больницу, - сообщили в Минздраве. 
реклама

 Второй очаг выявлен на одном из крупных кировских предприятий. Там зафиксировано 17 случаев коронавируса. На коронавирус были обследованы 122 человека, контактные лица находятся на самоизоляции 14 дней. 

 Третий очаг зафиксирован на предприятии ПАО «Газпром» в Малмыжском районе, где выявлено 36 случаев. На изоляции 251 человек. 
реклама

Четвертый очаг - в одной из групп детского сада в Кирове. Коронавирус выявили у 7 детей. 16 детей, находившихся с ними в группе, отправлены на карантин. 

 Пятая вспышка коронавируса зафиксирована в одном из коммерческих банков, где заболели 11 сотрудников. 60 работников отправили на карантин. Как отметили в Минздраве, причиной стало несоблюдение эпидемиологических мер - сотрудники общались с людьми из других регионов. 
реклама

 - Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка сохраняется и в городе Вятские Поляны, где на РЖД выявлено 5 заражений, - сообщили в Минздраве.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...