МИД назвал условия возобновления поездок в Турцию. Есть перспективы по Кипру и Прибалтике. Все остальные направления пока не прогнозируются.


05:57, 29  мая  2020
Единственная страна, по которой озвучена хотя бы какая-то конкретика является Турция.
МИД назвал условия возобновления поездок в Турцию. Есть перспективы по Кипру и Прибалтике. Все остальные направления пока не прогнозируются.
Мария Захарова на брифинге в четверг заявила о том, что в МИД поступает большое количество обращений граждан РФ, планирующих зарубежный отдых летом 2020 года, а так же деловые и гуманитарные визиты за границу. В подобных обращениях содержится просьба в разъяснениях о начале возобновления поездок за рубеж.

Официальный представитель МИД обещала, что в скором времени МИД опубликует разъяснения о перспективах сообщения России с конкретными государствами.

Такое разъяснение опубликовано в виде обзора планов государств по снятию ограничений, которые введены в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Из содержания документа видно: говорить об установлении точных сроков возобновления поездок за границу пока преждевременно, поскольку эпидемиологическая ситуация в мире ещё не стабильна. Единственная страна, по которой озвучена хотя бы какая-то конкретика является Турция. 
реклама

УСЛОВИЕ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ПОЕЗДОК РОССИЯН В ТУРЦИЮ

МИД РФ разъяснил, что основным условием возобновления поездок россиян в Турцию является завершение санитарно-эпидемиологической сертификации туристических объектов -  турецких отелей.

реклама
На данный момент названы первые 12 отелей, которыми получены соответствующие сертификаты от Минтуризма на работу в новых условиях с коронавирусом.

Эксперты полагают, что сертификация отелей в Антальи продлится в течении июня, июля 2020 года. Тогда возможно возобновление в Турции отдыха россиянами. 

Однако, даже при возобновлении поездок в Турцию, не стоит ожидать тех условий отдыха, к которым привыкли Россияне. В частности, властями Турции заявлялось об отмене в ресторанах отелей шведских столов, применении других мер эпидемиологической безопасности. Скорее всего, отдых не будет таким беззаботным, как ранее.

реклама
ПОЕЗДКИ НА КИПР МОГУТ ВОЗОБНОВИТЬСЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ИЮНЯ

Кипр - вторая страна, в отношении которой МИД РФ высказан хотя бы какой-то оптимизм. В настоящее время Кипром утверждён список из 19 стран, гражданам которых разрешён въезд на территорию государства. Пока среди них России нет.

В отношении России ясность появится, скорее всего, во второй половине июня. Так сообщает МИД РФ
реклама

ПРИБАЛТИКА, ЕСТЬ НАДЕЖДЫ НА ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПОЕЗДОК.

Относительно оптимистичны прогнозы по возобновлению поездок в страны Балтии. Движение в сторону снятия ограничений для въезда российских туристов на территории Латвии, Литвы и Эстонии зависят от стабилизации ситуации с распространением пандемии COVID-19 как в самих прибалтийских государствах, так и в России, - отмечают в МИД РФ.

Все остальные направления туризма для Россиян пока не прогнозируются даже с небольшой точностью. Туристический мир следит за развитием ситуации с пандемией коронавируса, именно от неё зависит возобновление транспортного сообщения и туристических потоков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Отпуск 2020 и коронавирус