Количество умерших пациентов с коронавирусом в Кировской области увеличилось до 15. +78 случаев за сутки. 5 - на ИВЛ. Статистика на 29 мая


12:21, 29  мая  2020
За сутки были выписаны ещё 60 человек
По состоянию на 29 мая в Кировской области выявлено 78 новых случаев + 15 бессимптомных носителей коронавируса, об этом сообщили в региональном Минздраве. Напомним, что теперь люди, у которых нет симптомов заболевания, в статистику не включаются, так что цифра общего количества заболевших изменится (вместе с бессимптомными носителями общее количество заболевших 1675). 

 - Прирост заболевших за несколько суток связан с обследованием контактных лиц и поступлением результатов их тестирования, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

реклама
Состояние пациентов преимущественно удовлетворительное. На 29 мая 20 человек в тяжелом состоянии, из них 12 - в отделениях реанимации и интенсивной терапии, 5 - на ИВЛ. 

Число летальных исходов за сутки увеличилось до 15. В больницах умерли две пациентки, жительницы Малмыжского района 67 и 79 лет.

реклама
Также за сутки были выписаны ещё 60 человек, таким образом, общее количество выздоровевших составило 950 человек. 

В регионе выявлено пять очагов коронавируса, один из них - в детском саду в Кирове. Там заболели 7 детей. 
реклама

Сегодня кировские власти объявили о том, что крестный ход в 2020 году не состоится. Подробнее читайте здесь

О том, как справиться с тревогой и паникой в период пандемии ( а в Кировской области резко увеличилось количество летальных исходов), - читайте здесь.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...