Выпускники школ смогут получить аттестат дистанционно. Как будут выдавать аттестаты за 9-й и 11-й классы в 2020 году?


14:35, 28  мая  2020
В 2020 году будет действовать иной порядок выдачи аттестатов
В 2020 году выпускники 9-х и 11-х классов получат аттестаты без сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Как сообщили в Минпросвещения, будет действовать новый порядок получения аттестатов. Соответствующий документ был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 

Выпускникам 9х классов предлагается выдавать аттестат об основном общем образовании и приложение к нему, если оценки ученика по всем предметам не ниже отметки "удовлетворительно", а также он получил "зачет" за собеседование по русскому языку. 

реклама
 Аттестат с отличием выдается в том случае, если выпускник имеет оценки "отлично" по всем предметам и получил "зачет" за собеседование по русскому языку. 

 Выпускникам 11-х классов выдается аттестат о среднем общем образовании, если итоговые оценки не ниже отметки "удовлетворительно" по всем предметам и если они получили «зачёт» за итоговое сочинение (изложение). 
реклама

 Аттестат с отличием выдается в том случае, если выпускник имеет отметки "отлично" по всем предметам и получил "зачет" за итоговое сочинение (изложение).

Ребята могут попросить обратиться в школу с просьбой направить им аттестат заказным почтовым отправлением с уведомлением о получении. Также они могут обратиться в школу с просьбой о направлении скан-копии оригинала аттестата. Сам аттестат будет храниться в личном деле выпускника, пока он не решит его забрать.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...