Стационар одной из кировских больниц закрыли на карантин: у пациента выявили коронавирус. Мужчина скрыл от врачей контакт с инфицированным


08:01, 27  мая  2020
Все, кто был в учреждении, останутся в нём ещё на 14 дней
Стационар кировской Больницы скорой медицинской помощи на Октябрьском проспекте закрыли на карантин, сообщили в региональном Минздраве. В терапевтическом отделении №2 выявили пациента с коронавирусом, свой контакт с инфицированным коронавирусом мужчина от врачей скрыл. 

 В ходе лечения у мужчины поднялась температура, у него взяли анализ на коронавирус - результат оказался положительным. Все врачи и пациенты были протестированы на коронавирус. 

Теперь тем, кто находился в помещении, придется в нем остаться ещё на 14 дней. Количество оставшихся составляет 150 человек. Пациент переведен в Инфекционный госпиталь и получает необходимое лечение.

- С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, все, кто был в учреждении, остаются в нем на 14 дней на карантин, - сообщили в Минздраве.

Вчера, 26 апреля, в Кировской области было выявлено 69 человек с коронавирусом. Подробную статистику смотрите здесь. Количество умерших и вылечившихся в каждом районе региона смотрите здесь


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости